Зимняя Олимпиада-2019

Не изменяя своим традициям, в период с 22 по 24 января 2019 года, в МБДОУ «Детский сад № 15» педагоги организовали детскую спортивную Олимпиаду для детей старшего дошкольного возраста, которая проходила в два этапа.

В первый день дети ознакомились с историей Олимпийских игр, символикой Олимпиады и посмотрели мультфильм «Баба Яга против!»

На второй день наши юные спортсмены приняли участие в Олимпийских соревнованиях. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

Все как на настоящей Олимпиаде: такой же спортивный дух, соревновательный адреналин и битва за победу. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также витамины для крепкого здоровья. Олимпийцами   не рождаются, ими становятся. Пусть их ждут олимпийские пьедесталы и  медали!         

Инструктор по физической культуре Ловыгина Л.И.

3 комментария:

  1. Альфида Козлова

    Хорошая традиция. Эмоции у детей «зашкаливали». Впечатлений хватило до самого вечера. Спасибо Ларисе Ильфатовне за отличное спортивное мероприятие, заряд бодрости и хорошего настроения.

  2. Виктория

    Спортивные соревнования воспитывают в детях чувство коллективизма и доброжелательности, укрепляют здоровье детей, привлекают их к здоровому образу жизни, доставляют огромную радость. А главное, такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. ФИЗКУЛЬТ — УРА!!!

  3. коллега

    Олимпийские игры в детском саду позволяют познакомить детей с историей и традициями, проникнуться духом олимпизма — стремления к совершенству, любовью к спорту. А главное; педагоги на творческом подъеме, родители довольны, дети счастливы — да здравствует спорт!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.