Педагогические чтения-2019

В рамках работы региональной экспериментальной площадки «Обеспечение принципа  преемственности дошкольного, начального основного образования как важного условия реализации стандартов второго поколения» 13 февраля 2019 года на базе МАОУ «СОШ № 3» состоялись ежегодные педагогические чтения по теме «Новая образовательная практика: реализация деятельностного подхода в обучении и воспитании».

В педагогических чтениях активное участие приняли дошкольные образовательные организации, которые представили результаты деятельности по проблемам современного образования и профессионального развития, поделились педагогическими находками и идеями.

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 15» приняли участие в практической и теоретической части педагогических чтений.

Воспитатель 1 подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 15» Иванова Л.О. продемонстрировала коллегам один из вариантов использования интерактивной доски при организации  непосредственно образовательной деятельности по речевому развитию «Там, на неведомых дорожках…»

С целью распространения позитивного опыта педагогические работники детских садов приняли участие в заседании секции «Дошкольное образование» и представили теоретический материал по следующим темам:

«Моделирование игрового пространства в ДОУ с учётом ФГОС дошкольного образования» воспитатель МБДОУ «Детский сад № 15» воспитатель Донскова Т.Ю.

Ежегодное участие в педагогических чтениях помогает педагогам обменяться интересными находками и идеями, повысить уровень профессионального мастерства, обеспечить эффективное освоение и использование инноваций.

IMG_8087 IMG_8090 IMG_8092 IMG_8094 IMG_8100 IMG_8102 IMG_8104 IMG_8105 IMG_8106 IMG_8109 IMG_8111 IMG_8113

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.