Новогодняя мастерская Деда Мороза-2021

Подготовка к долгожданному празднику – дело хлопотное. Для взрослых Новый год – особенное и радостное событие, они ходят по магазинам в поисках подарков и новогодних украшений, шьют костюмы для утренников. А для детей — это сказка и волшебство.

В нашем детском саду есть прекрасная предновогодняя традиция — организация творческой мастерской Деда Мороза, цель которой включить детей и родителей в творческий процесс и показать позитивные, совместные приемы взаимодействия родителей и детей, основанные на принципах партнерства и сотрудничества.

В образе Снеговика педагог-психолог Наталья Васильевна Кутергина продемонстрировала активные методы и приемы совместного ожидания праздника в семейном кругу, познакомила со способами изготовления новогодних поделок, елочных игрушек и украшений.  

В ходе творческой мастерской Наталья Васильевна рассказала родителям и детям о традиции наряжать елку и получать подарки в новогоднюю ночь, а также научила их мастерить из ниток, картона и бусин чудесную новогоднюю красавицу – елку! 

Взрослые вместе с детьми погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием изготовили самодельные елки, которые отличались не только внешним видом, но и характером: веселые и грустные, серьезные и озорные, строгие и нежные.  Родителям представилась возможность лучше узнать своего подрастающего малыша, помочь ему раскрыть способности и таланты, показать своему ребенку пример в творчестве и фантазии.

Ребята получили положительные эмоции от общения с членами семьи. Сияющие, радостные глаза малышей и заинтересованные лица родителей позволили сделать вывод о том, что творческая мастерская очень нужное и полезное дело. Совместная деятельность подняла всем настроение, научила радоваться интересным встречам, изготавливать удивительные поделки, а главное — собрала вместе родных людей, любящих волшебство Нового года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.