21 мая 2015 года воспитанники нашего детского сада принимали у себя в гостях юных музыкантов из Детской школы искусств. На концерте дети слушали выступления учащихся школы, знакомились с музыкальными инструментами и их звучанием.
Юные музыканты продемонстрировали своё умение исполнения музыкальных произведений на баяне, аккордеоне, домбре, балалайке, скрипке и фортепьяно.
Конферансье постаралась, чтобы концерт был интересен для маленьких слушателей – каждое выступление сопровождалось небольшим рассказом, детскими стихами, загадками.
Юный музыканты исполнили классические произведения, русские народные пьесы, гаммы, авторские детские песни.
Это уже не первая встреча начинающих музыкантов со слушателями нашего детского сада. Выступления учащихся музыкальной школы всегда доставляют радость и удовольствие юным слушателям.
Прекрасно подобранная программа, отличные условия для выступления, великолепный прием публики и заслуженные аплодисменты артистам – всё это в полной мере сделало концерт замечательным.
Замечательный концерт! Рады встречи и гости, и артисты. Очень хорошая традиция для дошколят.
Не всегда есть возможность услышать тот или иной музыкальный инструмент. Здорово когда существует такое сотрудничество. Молодцы!