День Матери

День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до последних дней носит в своём сердце единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая всё поймёт и простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. Любить, не смотря ни на что. 

Каждому известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. Мама, мамочка, мамуля, родная, любимая. Как маму не называй, смысл останется одним и тем же. С самых первых минут нашей жизни мы окружены ее теплом и заботой, ей, становясь старше, мы поверяем наши тайны и страхи, делимся с ней своими впечатлениями об окружающем нас мире и всегда рассчитываем на полную поддержку и понимание с ее стороны.

Мамочка… какое простое и понятное слово каждому человеку, но сколько нежности и тепла оно в себе несёт.  Мы чувствуем себя защищёнными до тех пор, пока наша мама рядом.

День Матери в России – праздник сравнительно молодой. Он ещё не имеет установившихся традиций, да и в семейном кругу День Матери отмечает не каждая семья. Но хочется всё-таки надеяться, что со временем значение этого дня возрастёт, потому по смыслу и содержанию это – святой праздник. Ведь мама была и остаётся самым главным и близким человеком для каждого из нас.

И в связи с этим в МБДОУ «Детский сад № 15» 21-23 ноября 2017 года состоялись праздничные концерты, на которых дети от чистого сердца поздравляли своих мам со светлым и добрым праздником – Днём Матери. В эти дни было сказано много слов благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  Детки выступили на славу, танцевали и пели, читали стихи, разгадывали загадки и вместе с пришедшими на праздник мамами и бабушками участвовали в конкурсах.

А в завершение праздника самым дорогим гостьям  были вручены подарки. Праздник принес много радостных и счастливых моментов в жизни детей и их мам. Каждая мама чувствовала себя самой красивой, самой талантливой, самой необыкновенной и любимой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.