Экскурсия в музей военной техники

 «Я на свете недавно живу, и историю знаю по книжкам, но зато про большую войну, я живые рассказы слышу…» — такие слова есть в одной из детских песен, посвященных 9 мая – Дню Победы.

К великому счастью историю Великой Отечественной войны мы действительно узнаём в основном  из книг. Но как же быть тем, кто пока ещё плохо читает или не умеет совсем? Как им узнать о Великой Победе? Об этом задумались воспитатели 2 средней группы «Гномики» МБДОУ «Детский сад № 15» и решили организовать экскурсию для своих воспитанников.

В преддверии праздника День Победы ребята вместе с воспитателем Чекановой Натальей Петровной и младшим воспитателем Прилинской Ириной Иосифовной вышли за территорию детского сада на экскурсию к ДОСААФ, ведь именно там расположен музей военной техники, прямо под открытым небом.

У ребят было приподнятое настроение, они всю дорогу задавали вопросы познавательного характера, старались идти по быстрее, чтобы скорее увидеть музейные экспонаты.

Когда мы были на месте и дошколята увидели настоящую военную технику, у них захватило дух, ребята некоторое время стояли, замерев и раскрыв рты. Так их поразили размеры экспонатов!

Мальчишки и девчонки внимательно рассматривали боевые машины, трогали их, с интересом слушали рассказ воспитателя о значении представленной военной техники в Великой Отечественной войне. Ребята искали отличия одной боевой машины от другой, им хотелось сосчитать, сколько гусениц у танка и ракет у «Катюши».

Дорога назад показалась в два раза короче, с яркими впечатлениями и положительным настроем наши воспитанники возвращались в родной детский сад.

Каждый день ребята вспоминают интересную и необычную экскурсию, отражают свои впечатления в рисунках и поделках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.